Новости и события
10 Августа
Серебряно-золотой дубль

В четвертый день Олимпиады золото в копилку российской сборной принес дзюдоист Хасан Халмурзаев, а наши спортивные гимнастки стали серебряными призерами в командном первенстве.

Дзюдоисты продолжают свое триумфальное шествие в Рио: уже второе золото приносит команде Хасан Халмурзаев, одержавший блистательную победу в весовой категории до 81 кг в поединке с американцем Трэвисом Стивенсом. Соперники уже встречались раньше, в январе этого года на турнире в Гаване. Россиянин и тогда оказался сильнее своего оппонента.

Первое золото сборной России уже в первый день Олимпиады также принес дзюдоист Беслан Мудранов, одолевший спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова.

В командном первенстве призерами стали спортивные гимнастки Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека и Дарья Спиридонова. Россиянки выиграли серебро, набрав 176,688 и уступив только спортсменкам из США, которые финишировали с результатом 184,897 балла.

Имея в копилке сборной 12 медалей, Россия обошла Италию и Японию и вышла в общем зачете на 5-е место.

Мы желаем нашим спортсменам новых побед, и пусть Авангардные одежды BOSCO продолжают оставаться для них счастливым талисманом!