Новости и события
9 Августа
Серебро на вес золота
В третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро наши гимнасты поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета в командном многоборье, а Юлия Ефимова заняла второе место на стометровке брасом. Российская команда по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Давида Белявского, Ивана Стретовича, Николая Куксенкова и Никиты Нагорного набрала 271,453 балла и заняла второе место, уступив только пятерке из Японии. И это серебро для многих стало сенсацией: наши спортсмены не только выиграли первую олимпийскую медаль за последние 16 лет, но и реально боролись за золото. Это невероятный успех, если учесть, что в Лондоне наши гимнасты заняли в командных соревнованиях только шестое место.

Пловчиха Юлия Ефимова еще в конце прошлой недели не знала, будет ли вообще участвовать в Олимпиаде. И все это время продолжала тренироваться. Она прилетела в Рио-де-Жанейро практически накануне своего первого олимпийского старта. И выиграла серебро на стометровке брасом, уступив американке Лилли Кинг всего одну секунду.
И для нас эта серебряная медаль – на вес золота!

Сегодня вновь будем болеть за наших пловцов, а также дзюдоистов, стрелков, спортивных гимнастов и фехтовальщиков.